请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用
通用名称:布洛伪麻软胶囊
商品名称:恩必普 #布洛伪麻软胶囊 12粒
英文名称:Ibuprofen and Pseudoephedrine Soft Capsules
汉语拼音:EnBiPu #BuLuoWeiMaRuanJiaoNang 12Li
国药准字H20060610
丁苯酞
本品为软胶囊,内容物为黄色粘稠液体
本品适用于治轻、中度急性缺血性脑卒中
12粒
口服。成人每日3次,每次2粒。
本品不良反应较少,可见转氨酶轻度升高,根据部分随访观察的病例,停药后可恢复正常。偶见恶心、腹部不适、皮疹及精神症状等。
因服用阿司匹林和其他非甾体抗炎药诱发血管性水肿,哮喘或鼻息肉患者禁用。
1.用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.本品24小时剂量不得超过8粒。
3.对本品成分过敏者禁用。
4.活动性消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患者慎用。
5.孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。
6.儿童用量请咨询医师或药师。
7.本品性状发生改变时禁用。
8.如服用过量或发生严重不良反应应立刻就医。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。
2.本品与其他解热、镇痛、抗炎药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。
3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。
4.适用本品期间应避免饮酒。
5.如正在服用其他药品,适用本品前请咨询医师或药师。
1.布洛芬是前列腺素合成酶抑制剂,具有解热、镇痛及抗炎作用;
2.盐酸伪麻黄碱为肾上腺素受体激动剂,具有选择性的收缩血管作用,能缓解鼻咽部粘膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状。
孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇、哺乳期妇女慎用。
儿童用药:1.儿童用量请咨询医师或药师。
2.儿童必须在成人监护下使用。
老人用药:老年人慎用。
密封,置阴凉处。
24个月
石药集团恩必普药业有限公司
OTC甲类
0.00
感冒,过敏性鼻炎,头痛
中成药
化学药品,布洛芬100mg与盐酸伪麻黄碱15mg
2006-05-06
国药准字H20060610
非进口
非医保
P
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved