请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用
通用名称:
商品名称:
英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
汉语拼音:fufanganfenwananpian
国药准字H22025332
每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺1O0毫克,人工牛黄1O毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。 )
本品为淡黄色片。
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
口服。成人一次1片,一日2次。
偶见粒细胞,血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应。
1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。
1.用药3-7天.症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。9.当本品性状发生改变时禁用。
1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒牲之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
尚不明确
吉林迈丰生物药业有限公司
非处方
感冒,流行性感冒,头痛,发热,
化学药品,复方
2003-04-18
国药准字H22025332
非进口
非医保
F
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved