久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久医生网 > 久久医药网 > 复方氨酚烷胺片 > 说明书
  • 复方氨酚烷胺片
  • 复方氨酚烷胺片

复方氨酚烷胺片 非处方 非医保

  • 药品名称:复方氨酚烷胺片
  • 批准文号:国药准字H22025332
  • 生产企业:吉林迈丰生物药业有限公司
  • 功能主治:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打...  详情>>
  • 不良反应:偶见粒细胞,血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应。
  • 用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。
  • 相关疾病:感冒,流行性感冒,头痛,发热,
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答

详细说明书

请仔细阅读说明后使用或在药师指导下购买和使用

  • 药品名称

    通用名称:
    商品名称:
    英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
    汉语拼音:fufanganfenwananpian

  • 批准文号

    国药准字H22025332

  • 主要成分

    每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺1O0毫克,人工牛黄1O毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。 )

  • 药品性状

    本品为淡黄色片。

  • 功能主治

    用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

  • 规格型号

  • 用法用量

    口服。成人一次1片,一日2次。

  • 不良反应

    偶见粒细胞,血小板减少,厌食,恶心,呕吐,皮疹等不良反应。

  • 禁忌

    1.对本品过敏者禁用。2.活动性消化道溃疡患者禁用。3.孕妇、哺乳期妇女禁用。4.1岁以下儿童禁用。

  • 注意事项

    1.用药3-7天.症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。9.当本品性状发生改变时禁用。

  • 药物相互作用

    1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒牲之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  • 药物毒理

    尚不明确

  • 药物过量

  • 特殊人群用药

  • 贮藏

  • 包装

  • 有效期

  • 生产企业

    吉林迈丰生物药业有限公司

  • 是否处方药品

    非处方

  • 药品价格

  • 药品说明书图

  • 治疗疾病

    感冒,流行性感冒,头痛,发热,

  • 药品类型

  • 药品特性

    化学药品,复方

  • 批准日期

    2003-04-18

  • 是否中成药

    国药准字H22025332

  • 是否进口

    非进口

  • 是否医保

    非医保

  • 首字母拼音

    F

药品相关疾病

相关文章

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved