马来酸氯苯那敏滴丸
本品每粒含主要成分为马来酸氯苯那敏4毫克。
化学药品,2mg
皮肤过敏,过敏,荨麻疹,麻疹,湿疹,皮炎
口服:成人每次1丸 ,一日3次;
主要不良反应为嗜睡,口渴,多尿,咽喉痛,困倦,虚弱感,心悸,皮肤瘀斑,出血倾向。
国药准字H50020033
2010-09-28
遮光,密封,在凉处保存。
特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
Copyright© 2000-2024 www.9939.net All Rights Reserved